Russpass и BelkaCar включили Подмосковье в новые маршруты для автотуристов

25 июля 2022, 16:27
Мария Мурашова
Russpass и BelkaCar включили Подмосковье в новые маршруты для автотуристов
Несколько подмосковных городов включили в новые маршруты для автотуристов из Москвы. Цифровая туристическая платформа Russpass и сервис каршеринга BelkaCar предлагают путешественникам завернуть в Серпухов, Сергиев Посад, Мураново и другие самобытные уголки Московской области.

Ранее каршеринг BelkaCar и Министерство культуры и туризма Московской области запустили совместный проект «Лето в Подмосковье», который стимулирует к самостоятельным путешествиям. Воспользовавшись подобранной информацией и проложенными маршрутами, можно всего за одни выходные совершить увлекательную поездку и насладиться красотами близлежащих городов.

На этот раз туристам предложили три новых коротких маршрута из Москвы, которые охватывают самые разнообразные достопримечательности. Например, рекомендовано посетить Приокско-Террасный государственный природный биосферный заповедник под Серпуховом и посмотреть на удивительных зубров. Эта точка включена в маршрут «Москва — Калуга: автопутешествие на выходные». Тем, кто поедет по этому пути, советуют еще заехать в Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А.П. Чехова  «Мелихово», увидеть Дубровицы и Соборную гору.

Если выбирать маршрут из Москвы в Ростов Великий, по пути обязательно стоит заехать в Музей-заповедник «Усадьба Мураново имени Ф.И.Тютчева» в городском округе Пушкино, которая связана с именами русских поэтов Евгения Баратынского и Федора Тютчева. Здесь путешественники познакомятся с местными народными промыслами и насладятся красотой подмосковной природы. Дальше по пути – Сергиев-Посад и все великолепие Троице-Сергиевой лавры.

В BelkaCar можно найти и другие маршруты, которые позволят лучше узнать Подмосковье. А чтобы не просто смотреть, но и участвовать, на туристическом портале welcome.mosreg.ru ежедневно пополняется афиша интересных событий, проводимых на территории области. Почти каждый день в регионе проходят бесплатные выставки, акции, концерты и фестивали – нужно только выбрать дату.

В числе новых зон, которые рекомендуются пользователям каршеринга для посещения, оказались Сергиев Посад, Дмитров, Клин, Солнечногорск, Истра, Волоколамск, Серпухов, Коломна, Зарайск и Орехово-Зуево.