Рузский округ с начала года посетили около 600 тысяч туристов

8 декабря 2021, 17:51
Юлия Мириманова
Рузский округ с начала года посетили около 600 тысяч туристов
Рузский городской округ с начала 2021 года посетили около 600 тысяч туристов. Путешественников привлекают фермы с животными, музеи, усадьбы. Об этом сообщает Комитет по туризму Московской области.

Одно из самых любимых мест у туристов в округе – хаскидеревня «Рузская Аляска». В питомнике живут более 100 собак северных ездовых пород – все они с удовольствием общаются с гостями. По ферме проводятся интересные экскурсии, в рамках которых гости узнают все подробности содержания таких собак. Зимой можно отправиться в тур на собачьей упряжке, а летом – на пешую прогулку в связке с животными, такой вид досуга называется дог-трекинг.

Также часто туристы навещают трогательный зоопарк оленей ZooOleni. Эти благородные животные не заперты в клетках, а свободно гуляют по территории. По ферме проводят экскурсии, во время которых гости знакомятся со всеми обитателями этого места.

Музейный комплекс «Зоя» находится в деревне Петрищево – именно здесь пытали и казнили юную Зою Космодемьянскую. Современный музей рассказывает о подвиге и последних днях жизни девушки, о битве под Москвой, о тех, кто погиб, защищая Родину.

На территории Рузского округа находятся несколько красивых имений. Усадьбы Волынщино-Полуектово и Любвино впечатляют своими изящными архитектурными формами и историями создания.

Московскую область с начала года посетили более 12 млн путешественников. Туристы чаще всего отправлялись в Коломну, Серпухов, Истру, Сергиев Посад, Дмитров и другие округа.

Руза