Рузу представили на международной туристической выставке MITT

17 марта 2022, 14:31
Анастасия Гаврилова
Рузу представили на международной туристической выставке MITT
28-я Международная туристическая выставка MITT прошла в МВЦ «Крокус Экспо» с 15 по 17 марта.

Рузский городской округ представили на Международной туристической выставке MITT (Moscow International Travel & Tourism). Каждый год в мероприятии принимают участие представители туристического бизнеса из разных стран мира. Об этом рассказали в администрации городского округа.

В этот раз стенд с информацией о самых интересных туристических объектах Подмосковья был расположен в центре экспозиционного зала. Сотрудники Рузского краеведческого музея и туристского информационного центра «Руза Заповедная» показали гостям выставки, чем славится Рузский городской округ. Так, все желающие смогли попробовать местные фермерские сыры и колбасы, а также увидеть изделия из керамики и роспись по дереву от рузских мастеров.

Директор Рузского краеведческого музея Евгений Есютин отметил, что в Рузском городском округе активно развивается экологический, гастрономический и сельский туризм. Люди приезжают туда, чтобы отдохнуть и заняться спортом на природе, поправить здоровье в санаториях и купить свежие фермерские продукты.

В городском округе есть питомник северных ездовых собак, фермерские хозяйства, где производят натуральную продукцию, и уникальные места для глэмпинга.

Международная туристическая выставка MITT — самая крупная туристическая выставка России, входящая в пятерку крупнейших туристических выставок мира. Ее гости — представители турагентств и отелей, туроператоры и организаторы корпоративных мероприятий. В этом году она была организована в «Крокус Экспо» с 15 по 17 марта.

Руза