В честь дня защиты детей волонтеры посадили в парке «200 лет Егорьевску» кусты сирени

Экологическая акция состоялась 1 июня.

Волонтеры посадили в парке «200 лет Егорьевску» кусты сирени. Акция была приурочена к Международному дню защиты детей, который отмечается 1 июня. Об этом сообщили в администрации городского округа.

Это не первая экологическая акция, в которой принимает участие Егорьевск. Прошлой осенью в городском округе прошел эко-марафон. По его итогам Егорьевск получил 8000 эко-баллов. Такой же эко-марафон состоялся и этой весной.

Всероссийский эко-марафон «Сдай макулатуру — Спаси дерево!» существует уже не первый год. Его главные цели — просвещение людей и воспитание осознанного потребления. Муниципальные образования передают друг другу эстафету сбора макулатуры, борются за максимально высокое место в Зеленой рейтинговой таблице области, выявляют самых активных граждан, достойных звания Эко-героя. Победители акции награждаются ценными призами.

Сейчас в «Зеленом рейтинге России» Подмосковье находится на 16 месте среди 52 областей и республик. Жители области сдали 408 349 кг макулатуры.

1 тонна макулатуры помогает сохранить от вырубки 10 деревьев, экономит 1000 кВт электроэнергии и 2000 литров пресной воды.

Место: Егорьевск