Семь тысяч человек посетили выставки МВК «Артишок» в Химках этой весной

Пресс-служба Администрации городского округа Химки
Самые популярные из них – фотовыставка о необычных профессиях химчанок, выставка работ художников Союза Подмосковья о достижениях нашей страны и людей, выставка картин с пейзажами городского округа Химки.

Больше всего посетителей – более трех тысяч – привлекла фотовыставка «Женское дело». В ней представлено 12 историй химчанок, нашедших свое призвание в самых разных профессиях, таких как спасатель, водитель троллейбуса, арбитр ФИФА, основательница футбольной команды, инженер-конструктор космического предприятия и другие.

Две тысячи человек побывали на выставке «Величие: страна и люди». На ней можно увидеть более 200 работ 87 художников, скульпторов и других деятелей искусств из 15 городов Подмосковья. Среди представленных экспонатов – масляная и пастельная живопись, скульптуры из мрамора и бронзы, тематические фотографии и другие произведения, посвященные победе в Великой Отечественной войне, традициям нашего народа, достижениям страны в науке и искусстве, а также семейным ценностям.

И еще более 2,5 тысячи человек посетили выставку победителя конкурса «Типичные Химки» Натальи Алексеевой. В экспозиции – живописные пейзажи округа.

Отметим, что музейно-выставочный комплекс «Артишок» в Химках пользуется большой популярностью среди жителей и гостей Химок. Только за прошлый год его посетили более 20 тысяч человек. В экспозиции музея можно увидеть тематические, творческие произведения, картины, скульптуры и фотографии. Кроме того, здесь ежедневно проходят мастер-классы, квесты и другие увлекательные мероприятия для детей и взрослых.

Место: Химки