Карта пляжей Подмосковья

Семейный фестиваль «Луховицкий огурец» пройдет 5 июля

Семейный фестиваль «Луховицкий огурец» пройдет 5 июля
Семейный фестиваль «Луховицкий огурец» состоится 5 июля в парке имени И.Г. Воробьева в городе Луховицы. Яркий летний праздник приглашает гостей – программа обещает быть интересной и познавательной. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Московской области.

Фестиваль ежегодно проходит летом – и уже обрел поклонников среди жителей и гостей Подмосковья. Расскажем о программе праздника в этом году.

В рамках фестиваля будет работать большая ярмарка-продажа, где можно приобрести продукты от местных производителей и, конечно, продегустировать знаменитые луховицкие огурцы. Тематический фудкорт дополнят кулинарные мастер-классы, на которых все желающие смогут покорить новые гастрономические вершины. Кроме того, гости увидят показательную засолку – и узнают все секреты приготовления хрустящих огурцов, которые будут радовать всю зиму.

Ключевым событием «вкусной» части фестиваля станет «Луховицкий рассольник» – его в огромном казане приготовит международный альянс кулинаров по особенному рецепту. А гости фестиваля его обязательно попробуют и оценят.

Культурно-досуговая программа тоже запланирована обширная: театрализованные представления, концерты местных артистов, веселые конкурсы, творческие мастер-классы и многое другое ждет гостей. Для малышей также приготовили развлекательные мероприятия на празднике.

Начнется фестиваль в 12:00, посетить его все желающие могут бесплатно. Гостей ждут по адресу: Луховицы, ул. Жуковского, 16. Возрастных ограничений нет, так что советуем приезжать с семьей, друзьями и близкими.

Место: Луховицы