Синоптик рассказал о погоде в Подмосковье на майские праздники

29 апреля 2022, 12:02
Марина Черняк
На майские праздники в Подмосковье будет прохладно. Фото: Фотобанк Московской области
На майские праздники в Подмосковье будет прохладно. Фото: Фотобанк Московской области
Прогнозом поделился ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Стало известно, какая погода ждет жителей Москвы и области на майские праздники. Прогнозом поделился 28 апреля ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в своем Telegram-канале. По его словам, температура будет на 3-4 градуса ниже положенной нормы.

«В первомайские ночи сохранится зябкая погода — воздух будет остывать до околонулевых значений с вероятностью легких заморозков на почве, а днем столбики термометров с трудом преодолеют отметку +10, а это многолетние показатели апреля, так что одеваться нужно будет потеплее», — написал Тишковец.

Он добавил, что, начиная с 3 мая, начнутся дожди, и только под конец праздников температура приблизится к отметке, характерной для этого времени года, — +12…+17.

«Во второй декаде мая станет комфортнее, и показания термометров на пару градусов превысят многолетние значения метеостатистики. Третья десятидневка ожидается умеренно теплая, и прогнозируется на уровне средних показателей мая», — поделился ведущий специалист центра погоды «Фобос».

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что с 28 апреля до конца месяца ночные температуры будут держаться около нуля, а дневные — около +9...+11. Однако осадков в эти дни не намечается, приводит слова Вильфанда «360».

В Подмосковье есть множество интересных локаций, где можно будет отлично провести время на майские праздники даже в прохладную погоду. Мы составили подборку таких мест, смотрите ее по ссылке.