Туроператоры побывали в инфотуре по маршруту «Государева дорога»

2 ноября 2022, 08:56
Сергей Шувариков
Туроператоры побывали в инфотуре по маршруту «Государева дорога»
Четыре области и около 40 достопримечательностей посетили представители турбизнеса России в информационном туре по маршруту «Государева дорога». Часть пути прошла по территории городского округа Солнечногорск.

«Государева дорога» – это относительно новый туристический маршрут, соединяющий два главных города России – Москву и Санкт-Петербург. Часть этого пути проходит по Подмосковью. Чтобы познакомить представителей турбизнеса с новыми возможностями, был организован большой инфотур.

Как рассказали в администрации городского округа Солнечногорск, в поездках приняли участие представители 13 крупных туроператоров России. За шесть дней – столько длится путешествие по «Государевой дороге» – они побывали в разных областях, увидели уникальные достопримечательности, имения, монастыри и музеи. В Солнечногорске гости побывали в усадьбах Середниково и Шахматово. Путевой дворец также стал точкой притяжения на маршруте.

Туроператоры смогли оценить и знаковые места Клина, где тоже проходит «Государева дорога». Здесь гости увидели уникальный памятник культуры – усадьбу великого композитора Петра Ильича Чайковского, которой гордится этот городской округ.

По мнению специалистов, маршрут «Государева дорога» имеет большой потенциал для развития внутреннего туризма, в том числе в Подмосковье. Представители индустрии получили возможность лично оценить все прелести шестидневного путешествия.

Солнечногорск