Стали известны результаты программы летнего туристического кешбэка

21 октября 2021, 14:23
Марина Черняк
В заседании приняла участие заместитель руководителя Комитета по туризму Московской области Ирина Шилкина
В заседании приняла участие заместитель руководителя Комитета по туризму Московской области Ирина Шилкина
20 октября Общественный совет Федерального агентства по туризму совместно с Общероссийским народным фронтом провели совместное заседание. В нем приняла участие заместитель руководителя Комитета по туризму Московской области Ирина Шилкина.

Итоги летнего туристического сезона 2021 и программы кешбэка обсудили в Подмосковье. Об этом сообщили в пресс-службе подмосковного Комитета по туризму.

Этим летом спрос на поездки по Подмосковью вырос в несколько раз. В ведомстве отметили, что чаще всего путешественники покупали оздоровительные и культурно-познавательные туры. Кроме того, благодаря программе летнего туристического кешбэка сильно увеличилась загрузка подмосковных отелей.

Всего с начала 2021 года гостями Московской области стали более десяти миллионов туристов, причем около четырех миллионов из них совершали поездки летом.

Продажи туров с кешбэком завершились в Подмосковье в начале сентября. К программе присоединились многие отели региона: например, «Царьград», парк-отель «Орловский», «Изумрудный лес», парк-отель «Солнечный», Korston Club Hotel, прованс-отель «4 сезона», Les Art Resort, отель «Ареал», отель «Истра Холидей» и другие.

Чтобы получить скидку в размере 20%, нужно было забронировать тур до 15 июня и оплатить путешествие картой «Мир».