Стартовал прием заявок на участие в фестивале «Подмосковные узоры»

27 марта 2024, 13:31
Анастасия Толокевич
Стартовал прием заявок на участие в фестивале «Подмосковные узоры»
К участию в фестивале приглашаются творческие коллективы народного танца, художники и ремесленники. Подать заявку можно до 20 апреля. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Подмосковья.

Фестиваль народного творчества «Подмосковные узоры» впервые пройдет в Московской области 25 мая. Местом проведения станет парк «Скитские пруды» в Сергиевом Посаде.

Праздник будет посвящен многообразию исторических художественных промыслов, фольклору и традициям нашего региона. Гости мероприятия познакомятся с особенностями гжельской, жостовской и павлопосадской росписи, а также примут участие в творческих мастер-классах от ведущих мастеров и народном хороводе.

Стать участниками фестиваля могут творческие коллективы народного танца – лучшие из них после прохождения конкурсного отбора выступят на масштабном концерте «Музыкальный орнамент». Также приглашаются художники и ремесленники – они смогут продемонстрировать свои умения на ярмарке и творческой мастерской фестиваля. Подать заявку на участие можно до 20 апреля на сайте.

Фестиваль организован АНО «МосОблПарк» и проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Министерства культуры и туризма Московской области.

Сергиев Посад