Свыше 1,2 млн туристов побывали в Дмитрове с начала года

12 октября 2021, 12:53
Юлия Мириманова
Свыше 1,2 млн туристов побывали в Дмитрове с начала года
Дмитровский городской округ с начала года посетили более 1,2 млн туристов. Гостей привлекают древняя история города, музеи, экотуризм, спортивные развлечения. Об этом сообщает Комитет по туризму Подмосковья.

Туристы часто посещают музей-заповедник «Дмитровский кремль». Помимо осмотра крепостных валов и ряда зданий, находящихся внутри крепости, гости могут ознакомиться с интересной экспозицией музея. Также туристы посещают Борисоглебский мужской монастырь, основанный во второй половине XV века.

Любители животных обязательно заезжают на ферму «Российские альпаки» – это прекрасная возможность познакомиться с добродушным животными, которые приехали в Подмосковье из Южной Америки. А на ферме «Страусленд» гостей ждут самые крупные пернатые в мире.

Дмитровский городской округ также славится своими горнолыжными трассами. Поклонники зимних видов спорта приезжают в клуб «Целеево», курорт «Сорочаны», парк «Яхрома», клуб Леонида Тягачева и другие спортивные центры, чтобы покататься на сноубордах, горных лыжах и ватрушках.

Романтикам и влюбленным парам Дмитров предлагает подняться в небо на воздушном шаре. С этим туристам помогают клубы воздухоплавания «Аэровальс» и «Аэронавт».

В Подмосковье с начала 2021 года побывали более 10 млн туристов. Больше всего гостей приняли Сергиев Посад, Зарайск, Серпухов, Истра, Дмитров, Коломна.

Дмитров