Свыше 770 гостиниц Подмосковья получили звездность с 2016 года

18 января 2022, 11:14
Марина Черняк
Сейчас в Подмосковье располагается 900 коллективных средств размещения
С 1 января этого года процедура классификации гостиниц стала обязательной для всех.

Более 770 подмосковных гостиниц получили классификацию с 2016 года. Эта процедура помогает упорядочить ведение гостиничного бизнеса и обеспечить соответствующий уровень сервиса, рассказали в Комитете по туризму Московской области.

Все гостиницы по уровню сервиса и номеров делятся на шесть категорий: пять звезд, четыре звезды, три звезды, две звезды, одна звезда, без звезд.

Всего в Подмосковье расположено 17 пятизвездочных гостиниц, 106 четырехзвездочных, 207 трехзвездочных, 53 двухзвездочных, 19 однозвездочных и 370 гостиниц без звезд.

Гостиницы высшей категории находятся в Жуковском, Балашихе, Химках, Истре и Солнечногорске. Это такие отели, как: Radisson Blu Hotel Moscow Sheremetyevo Airport, бутик-отель «Сенешаль», загородный клуб ArtiLand, Mistral Hotel & SPA и другие. Они предлагают гостям разные виды размещения для семей с детьми, компаний друзей, коллег или любителей проводить время в уединении, а также множество вариантов активного отдыха.

Напомним, процедура классификации обязательная для всех гостиниц с начала этого года.