«Сырный трейл»: в Подмосковье 700 человек приняли участие в забеге

17 июля 2023, 17:38
Юлия Мириманова
«Сырный трейл»: в Подмосковье 700 человек приняли участие в забеге
На Истринской сыроварне Олега Сироты прошел второй «Сырный трейл» – забег по пересеченной местности для всей семьи. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Московской области.

В мероприятии приняли участие 700 бегунов, для которых организаторы подготовили дистанции с разным уровнем сложности: для детей – 500 и 1000 метров, для взрослых – 5, 10, 20 км. Детский маршрут проходил мимо домашних кроликов, птиц и коров на территории сыроварни и фермы, а взрослый – через лес, поля и луга. 

Главной особенностью «Сырного трейла» в этом году стала дистанция, которая проходила через коровник.

Всех участников на финише наградили медалями, а победителям и призерам вручили призы от партнеров и Истринской сыроварни Олега Сироты.

Помимо забега, на мероприятии организовали мастер-классы, катание на тракторе, игру «Поймай кролика», а также развлекательную программу. 

Первый «Сырный трейл» прошел в 2022 году. В нем приняли участие 500 человек.

Истринская сыроварня Олега Сироты специализируется на производстве твердых и полутвердых сортов сыра, а также йогуртов. Она работает с 2015 года. Самые популярные сыры – «Винный», «Истринский», «Фестивальный», «Медовый», «Пивной», «Тирольский», «Русский пармезан» и другие. На сыроварне проводятся интересные экскурсии для гостей.

Истра