Гастрономический фестиваль «Весенний мясоед» пройдет в Солнечногорске

12 мая 2021, 10:33
Сергей Шувариков
Гастрономический фестиваль «Весенний мясоед» пройдет в Солнечногорске
С 14 по 16 мая на площадках продуктового рынка будут работать крестьянский базар и тематические фотозоны, состоятся дегустации и презентации.

Первый фермерский рынок в городском округе Солнечногорск откроется 15 мая. Он будет располагаться по адресу: улица Тамойкина, дом 6Б. На его территории в течение трех дней — с 14 по 16 мая — будет проходить гастрономический фестиваль «Весенний мясоед». Об этом сообщается на официальном сайте администрации городского округа Солнечногорск.

Около 20 фермеров из Москвы и Подмосковья представят гостям свою продукцию. На фестивале можно будет не только попробовать и приобрести мясные изделия, но и посетить кулинарные мастер-классы и другие развлекательные мероприятия.

На фудкорте посетителей рынка угостят стейками, роллами и ароматной выпечкой. Дети смогут порезвиться на площадке. При желании можно будет заказать доставку фермерских продуктов на дом.

Всего в этом году в Московской области планируется провести более 150 сельхозярмарок в разных городских округах. Больше всего мероприятий запланировано в Одинцове, Красногорске, Люберцах, Истре, Лотошине, Щелкове и Химках.

За прошедшие два года в регионе были организованы 482 ярмарки сельскохозяйственной продукции. Чаще всего посетители покупали овощи, мед и мясо.

Солнечногорск