Участники акции «Письма из Подмосковья» отправили 3000 открыток в разные города России и мира

11 марта 2021, 13:23
Марина Черняк
Участники акции «Письма из Подмосковья» отправили 3000 открыток в разные города России и мира
Акция Почты России и подмосковного Комитета по туризму завершилась 10 марта.

Завершилась акция «Письма из Подмосковья», которая проходила с 11 февраля по 10 марта в Сергиевом Посаде, Истре, Серпухове, Коломне и Дмитрове. Об этом сообщили в пресс-службе подмосковного Комитета по туризму.

Для каждого города изготовили свою серию открыток «Зима в Подмосковье» с уникальным дизайном. На них были изображены знаковые места региона. Всего участники акции отправили 3000 открыток в разные города России и мира.

Кроме того, Комитет по туризму разыграл в Instagram турпоездку. Победителей уже выбрали, и совсем скоро они отправятся на долгожданный уикенд в Подмосковье.

В первый раз акция «Письма из Подмосковья» прошла в январе 2021 года на развлекательно-гастрономическом фестивале «Мастерская Рождества». Тогда около полутора тысяч открыток разошлись по разным уголкам не только нашей страны, но и мира. Примерно столько же карточек гости фестиваля оставили себе, чтобы потом подарить их лично друзьям и близким. Всего за период январь — март было распространено около 6000 открыток с изображением подмосковных городов.

Сергиев Посад, Истра, Серпухов, Коломна и Дмитров — живописные города Подмосковья, которые с каждым годом становятся все популярнее у туристов. Там находятся древние кремли, исторические музеи, грандиозное творение патриарха Никона — Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь, а также самый известный объект ЮНЕСКО в Московской области — Троице-Сергиева Лавра.

Мы составили подробные маршруты для путешественников, которые включают основные достопримечательности, рестораны и отели. Можно выбрать однодневный маршрут или поездку на все выходные.