Учреждения культуры Подмосковья во время новогодних праздников провели около 28 тысяч мероприятий

Учреждения культуры Подмосковья во время новогодних праздников провели порядка 28 тысяч мероприятий – как офлайн, так и онлайн. Их посетили почти 4 миллиона человек. Об этом сообщает Министерство культуры Московской области.

Среди музеев особой популярностью пользовался музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим», в котором накануне Нового года открылись три масштабные выставки – «Возвращение в усадьбу», «Небесная мастерская» и «Младшие Брейгели и их эпоха». В праздники музей посетило более 13 тысяч человек. Серпуховский историко-художественный музей принял около 2,5 тысяч гостей – там сейчас работает уникальная выставка «Мир, сотворенный заново».

Не меньшей популярностью пользовались в праздничные дни и подмосковные театры – их посетило 46 тысяч человек, из которых 15 тысяч – дети. Также активно посещали жители региона и кинотеатры – они провели около 21 тысячи сеансов, на которые пришли более 770 тысяч человек.

Интересные мероприятия офлайн и онлайн провели в новогодние праздники подмосковные дома культуры и библиотеки. Кроме того, около 20 тысяч мероприятий провели парки – как городские, так и музейные.