В Балашихе выступят народные коллективы из Люберец и Коломны

18 ноября 2022, 14:33
Марина Черняк
Большой региональный проект «Подмосковный АРТ-Визит» начался этой весной и продлится до конца года. Фото: Министерство культуры и туризма МО
Большой региональный проект «Подмосковный АРТ-Визит» начался этой весной и продлится до конца года. Фото: Министерство культуры и туризма МО
Выступления состоятся 19 и 20 ноября в рамках проекта «Подмосковный АРТ-визит».

Музыкальный кукольный спектакль и выступления народных коллективов из Люберец и Коломны можно будет посмотреть в Балашихе в эти выходные в рамках проекта «Подмосковный АРТ-Визит». Об этом рассказали в пресс-службе Министерства культуры и туризма Московской области.

В субботу, 19 ноября, в 14:00 в досуговом центре «Северный» покажут кукольный спектакль «Репка». Его представят артисты театра кукол «Радуга» из городского округа Люберцы — выпускники театральных вузов Москвы, Самары и Нижнего Новгорода. В репертуаре театра — более 10 спектаклей. Он существует с 2000 года.

А в воскресенье, 20 ноября, в 14:30 в культурно-досуговом центре «Подмосковные вечера» состоится концерт «Звени и пой, златая Русь». Его гости увидят выступления артистов народных коллективов: «Ансамбль русской песни «Возрождение» Центра досуга и культуры «Непецино», «Ансамбль русской песни «Прялица» Дворца культуры «Тепловозостроитель» и «Ансамбль русской песни «Золотые купола» Центра досуга и культуры «Черкизово».

Большой региональный проект «Подмосковный АРТ-Визит» стартовал этой весной и продлится до конца года. В нем участвуют десять городских округов: Балашиха, Дмитровский, Истра, Королев, Коломна, Красногорск, Люберцы, Мытищи, Подольск и Солнечногорск.

Балашиха