В честь Дня России в учреждениях культуры Подмосковья пройдут фестивали, концерты и мастер-классы

Празднование Дня России в Подмосковье. Фото: https://mk.mosreg.ru/
Всего на 12 и 13 июня в Московской области запланировано более 300 мероприятий.

День России в Подмосковье будут отмечать с размахом. Учреждения культуры приготовили для своих гостей более 300 мероприятий. Среди них — фестивали, концерты, мастер-классы, бесплатные кинпоказы и конкурсы. Ожидается, что в них примут участие около 120 тысяч человек. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства культуры Московской области.

В Красногорском культурно-досуговом комплексе «Подмосковье» 12 и 13 июня пройдут Московский областной открытый фестиваль-конкурс современного театрального искусства и уличного театра «За гранью софитов — 2021» и Молодежный окружной конкурс искусств Центрального федерального округа «Город А». Это первый в России молодежный творческий проект, объединяющий танец, театр, вокал, музыку, живопись, компьютерную графику, видеоинсталляции и другие виды искусства.

В программе празднования Дня России в Савинском доме культуры в Орехово-Зуеве — игра «Городки», игра-соревнование «Охотники за шарами», мастер-класс по росписи русской матрешки, игровая программа «Русские забавы» и концерт «Пою тебе, моя Россия!».

В Истре 12 июня состоится Международный фестиваль-конкурс духовых оркестров «Кубок Московии 2021», концерт и награждение участников фестиваля.

В Андреевской детской библиотеке в Солнечногорске с 11 по 29 июня пройдет книжная выставка «Русь, Россия, Родина моя».

Кроме того, праздничные мероприятия организуют в Центре культуры и досуга «Марфино» в Мытищах, «Центре информационной, культурно-досуговой и спортивной деятельности» Солнечногорска и Досуговом центре «Солнышко» городского округа Балашиха. Их подробную программу можно посмотреть на официальных сайтах.

Читайте также: Куда поехать на День России и июньские праздники 2021 в Подмосковье — 20 идей