В честь Международного дня птиц в Подмосковье пройдет мероприятие «Пернатые в парках»

1 апреля 2024, 15:42
Анастасия Толокевич
В честь Международного дня птиц в Подмосковье пройдет мероприятие «Пернатые в парках»
Тематический праздник, посвященный птицам, состоится 6 апреля более чем в 80 подмосковных парках. Гостей ждут интерактивные программы, увлекательные экопрогулки, творческие мастер-классы, фотовыставки и многое другое. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.

Так, в парке Олега Степанова в Серпухове представят фотовыставку «Пернатые Приокско-Террасного государственного природного биосферного заповедника» и пригласят посетителей на экопрогулку «Птицы Подмосковья» и мастер-класс «НеПроВоронь».

В Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха можно будет увидеть выставку «Птицы нашего Подмосковья», развесить на территории парка кормушки для белок и птиц, поучаствовать в творческих мастер-классах и посмотреть семейный фильм.

Посетителей усадьбы Кривякино в Воскресенске приглашают на квест «Птичьи суперспособности 2.0.», мастер-классы по декорированию скворечников и создании съедобных кормушек и на фотовыставку местных фотографов «Птицы нашего края».

В Центральном парке Долгопрудного пройдет экопрогулка «Птицы нашего парка» и фотовыставка репродукций картин «Пернатые Подмосковья» художника И.И. Шишкина. Также все желающие смогут поучаствовать в изготовлении скворечников и росписи фигурок птиц из гипса.

Кроме того, в рамках программы в подмосковных парках пройдет конкурс авторских скворечников.

Посетить мероприятие «Пернатые в парках» можно также в парке «Киово» в Лобне, в Дрезденском городском парке в Орехово-Зуеве, в Центральном городском парке Реутова, в парке культуры и отдыха «Победа» в Талдоме, в лесопарке «Авангард» в Электростали и других.

Мероприятия организованы при информационной поддержке Министерства культуры и туризма Московской области и АНО «МосОблПарк».