В городском округе Подольск подготовлены четыре площадки для крещенских купаний

12 января 2022, 14:05
Юлия Мириманова
В городском округе Подольск подготовлены четыре площадки для крещенских купаний
В городском округе Подольск для традиционных крещенских купаний, которые пройдут в ночь с 18 на 19 января, будут организованы четыре площадки.

Купели со всем необходимым будут расположены в парке культуры и отдыха имени В. Талалихина (ул. Рабочая, 5б), парке культуры и отдыха «Дубрава» (улица Победы, 3), в детском парке культуры и отдыха (улица Заводская, д. 6а), на водоеме «Южный» (ул.  Молодежная, д. 2а).

Для удобства верующих будут подготовлены искусственные купели с деревянными настилами для комфортного подхода к воде, теплые раздевалки с лавками для переодевания, обустроены теплые зоны с очагами. Кроме того, на площадках можно будет бесплатно получить горячий чай с баранками, полотенца и пледы. Рядом с купелями разместятся парковки для автомобилей.

Купели будут освящены, на местах прозвучат рождественские песнопения. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по профилактическим мерам против COVID-19, все площадки будут оснащены антисептиками и масками.

Крещение Господне — один из двенадцати главных христианских праздников, который отмечается 19 января. Ежегодно в ночь на 19 января проходят массовые купания в проруби. Всего в Московской области будет подготовлено для этого более 200 купелей. Ознакомиться с главными местами для крещенских купаний можно в этой статье, а здесь – карта всех купелей области.

Подольск