В Клину 25 декабря пройдет карнавал с Дедом Морозом из Великого Устюга

22 декабря 2021, 17:22
Юлия Мириманова
В Клину 25 декабря пройдет карнавал с Дедом Морозом из Великого Устюга
В Клину 25 декабря состоится 11-й зимний карнавал. В нем примет участие главный волшебник страны – Дед Мороз, который приедет в Подмосковье из Великого Устюга. Об этом сообщает Комитет по туризму Московской области.

Карнавал пройдет в рамках проекта «Зима в Подмосковье». Основная тема праздничного мероприятия – народные художественные промыслы. 22 команды создадут свои уникальные костюмы, чтобы пройти в них по улицам Клина.

Старт праздничного шествия запланирован на 12:00 в сквере им. Астафьева. Оттуда нарядная компания отправится на улицы Гагарина и Мира. Конечная точка шествия – Сестрорецкий парк, где будут награждены команды за самые оригинальные костюмы.

Участников и зрителей карнавала ждет насыщенная праздничная программа. Сегодня Клин – единственный город в Подмосковье, где ежегодно зимой проходит костюмированный парад. Мероприятие уже стало визитной карточкой города и привлекает не только жителей округа, но и гостей из других округов и даже регионов.

В рамках проекта «Зима в Подмосковье» также в этом сезоне пройду выставки, концерты, ярмарки, спортивные мероприятия и многое другое. Кроме того, для всех желающих работают катки, горнолыжные курорты, тюбинговые горки и трассы для беговых лыж. Ознакомиться с программой проекта можно в этой статье.

Клин