В Мелиховском театре «Чеховская студия» начались репетиции нового спектакля «Черная курица»

2 февраля 2023, 14:00
Валерия Стенина
В Мелиховском театре «Чеховская студия» начались репетиции нового спектакля «Черная курица»
Его премьера запланирована на 15-16 апреля.

Актеры Мелиховского театра «Чеховская студия» приступили к репетициям нового спектакля по сказочной повести Антония Погорельского «Черная курица, или Подземные жители». Об этом рассказали в администрации городского округа Чехов.

Сюжет построен на изображении двух миров, представленных глазами ребенка: реального и фантастического. Именно на этом сделал акцент режиссер спектакля Никита Беляев.

В мире, в котором мы живем, правила всегда строго известны. А по каким законам существуют обитатели волшебных миров? Об этом зрители узнают из истории главного героя — мальчика Алеши — и жителей сказочного подземного государства. Через путешествие в магический мир артисты театра «Чеховская студия» расскажут детям о том, что такое честь, достоинство и доброта.

Зрителей будут ждать яркие костюмы и декорации, активное действие и прекрасная музыка. Премьера запланирована на 15 -16 апреля.

Мелиховский театр «Чеховская студия» открыл свой первый сезон в сентябре 2006 года. Основу его репертуара составляют произведения одного автора — Антона Павловича Чехова. Присутствуют в нем и спектакли по произведениям писателей, близких ему по духу.

Чехов