В Московской губернской библиотеке открылось кафе «Кофе у Крупской»

19 июня 2023, 17:04
Юлия Мириманова
В Московской губернской библиотеке открылось кафе «Кофе у Крупской»
В Московской губернской универсальной библиотеке открылось литературное кафе «Кофе у Крупской». Об этом сообщает Министерство культуры и туризма региона.

Название выбрано не случайно – с 1978 по 2017 год библиотека носила имя соратницы В.И. Ленина. До объединения Московской областной государственной научной библиотеки им. Н.К. Крупской с Московской областной государственной детской библиотекой в единую Московскую губернскую универсальную библиотеку.

В помещении нового кафе установлены книжные стеллажи с самыми разными произведениями. Их также можно взять почитать домой, оформив их на себя в читальном зале.

В кафе созданы комфортные условия для того, чтобы посетителям было удобно читать и обсуждать литературу, сидя за столиками. Есть и уголок для меломанов с проигрывателем для виниловых пластинок.

По случаю открытия кафе Губернская библиотека организовала литературный праздник с выступлениями поэтов и музыкантов, викториной, мастер-классами для детей и другими интересными мероприятиями.

Адрес библиотеки для тех, кому очень хочется выпить кофе у Крупской: Королев, проспект Королева, 24.

Королев