В Московской области стартовал проект «Лето в Подмосковье»

16 мая 2022, 10:58
Юлия Мириманова
В Московской области стартовал проект «Лето в Подмосковье»
Открытие летнего туристического сезона и проекта «Лето в Подмосковье» состоялось 1 мая в аутлете Riga Outlet Village. В церемонии открытия приняли участие вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина и другие члены правительства Подмосковья. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Московской области.

Гостям мероприятия рассказали о том, какие интересные события пройдут этим летом в Подмосковье в рамках проекта. Теплый сезон обещает быть ярким и насыщенным – фестивали, концерты, спортивные мероприятия, гастрономические ярмарки и многое другое пройдут этим летом в регионе.

Так, в Чехове в конце мая пройдет традиционный театральный фестиваль «Мелиховская весна», в котором примут участие 14 профессиональных театров и творческих коллективов из разных городов России. В июле состоится международный фестиваль искусств П.И. Чайковского в Клину – гостей ждут концерты классической музыки, театральные постановки и многое другое. В августе в Истре пройдет любимый всеми гастрономический фестиваль «Сыр. Пир. Мир» – там можно будет купить вкусные и свежие продукты от российских фермеров. Подробнее о программе «Лета в Подмосковье» можно узнать в нашей статье.

В рамках открытия проекта в аутлете прошли интересные мастер-классы для детей и взрослых, работала фотозона, а также можно было попробовать и приобрести вкусные продукты из Подмосковья – мед, мороженое, пастилу, сыр и многое другое. О своих планах на лето гостям аутлета рассказали организаторы турбизнеса из 10 городских округов Подмосковья.

Также посетители аутлета могли приобрести товары более 500 мировых брендов со скидками до 70%, причем в магазинах действовал специальный промо-код на скидку.

Туристический проект «Лето в Подмосковье» пройдет в регионе в четвертый раз. С каждым годом его программа становится все больше и интереснее, на мероприятия приезжают не только жители Московской области, но и гости из разных регионов России.