«Лето в Подмосковье» 2022: календарь мероприятий

«Лето в Подмосковье» 2022: календарь мероприятий

Четвертый по счету туристический проект «Лето в Подмосковье» стартует уже в середине мая. Этим летом жителей и гостей области, как всегда, ждет насыщенная программа: театральные и музыкальные фестивали, концерты под открытым небом, ярмарка фермерских продуктов со всей России, книжный маркет, благотворительный забег и многое другое! Собрали для вас список основных событий в рамках проекта, чтобы вы ничего не пропустили.

Чем заняться этим летом в Подмосковье?

В области откроются 118 пляжей, в том числе пляж реки Волкуши в Лыткарино, пляж в Сестрорецком парке в Клину и другие.

Также будут работать 182 парка. Желающие смогут посетить парк Малевича в Одинцове, парк «Пехорка» в Балашихе и другие. Топ-10 парков Подмосковья смотрите по ссылке. К услугам жителей и гостей области — 84 зоны для пикников (кантри-парк «Задворки» в Павловском Посаде, зоны для барбекю в усадьбе «Гребнево» в Щелково).

Набережная озера Сенеж

Летом очень приятно гулять по зеленым территориям усадеб. Всего в области их 300, в том сисле — усадьба «Архангельское» в Красногорске, усадьба «Абрамцево» в Сергиевом Посаде и другие. Подборку из 20 самых красивых усадеб Подмосковья, открытых для прогулок, смотрите по ссылке.

Жителей и гости региона смогут посетить 11 гольф-клубов, в их числе — «Дмитров гольф», «Москоу Кантри клаб» в Красногорске и другие. Также будут работать 25 яхт-клубов (например, яхт-клуб Water House в Долгопрудном, серф-кайт-клуб «Сенеж» в Солнечногорске).

Яхт-клуб Подмосковья

Откроются 218 летних кафе и ресторанов.

Стартует работа 26 летних кинотеатров (в том числе в парке «Пегас» в Егорьевске, в Центральном парке культуры и отдыха в Истре).

Будут работать 86 санаториев («Жемчужина Подмосковья» в Рузе, пансионат «Звенигород» в Одинцовском г.о.) и 118 детских лагерей («Орленок» в Клину, «Лесные поляны» в Щелково). Список лагерей, куда можно отправить ребенка на лето, смотрите по ссылке.

Детский лагерь

Подготовлено множество локаций для любителей активного отдыха: 23 аэроразвлечения (полеты на воздушном шаре в клубе «Аэровальс» в Дмитрове, полеты на параплане от компании Parapolet в Одинцовском г.о.), 32 веревочных парка (в парке «Панда-Ленд» в Коломне, в парке «Пестовский» в Балашихе), 34 водные активности (сап-серфинг Brothers Sup в Коломне, сплавы на каяках Kayak-Travel в Одинцовском г.о.), 78 конных клуба (КСК «Ранчо» в Волоколамске, конно-спортивный клуб в парк-отеле «Воздвиженское» в Серпухове).

Речная навигация

Активно развиваются и водные маршруты. Они представлены в Дубне, Коломне и Серпухове.

В Серпухове речная навигация открыта от причала «Серпухов» до причала «Сады» по реке Оке. Судно проплывает по живописным местам. Прогулки продолжительностью 1,5 часа проходят со среды по воскресенье в Коломне. Теплоходы оборудованы кондиционером, туалетами, есть музыкальное сопровождение. На комфортабельном теплоходе во время прогулки по берегам Дубны доступен двухчасовой маршрут по Иваньковскому водохранилищу, можно увидеть Волжскую плотину, шлюз №1, который соединяет канал имени Москвы с Волгой.

В Подмосковье в летний период продолжат работу более 20 глэмпингов/кэмпингов. Они расположены в самых красивых и живописных местах. Больше всего их в Дмитрове, Рузе и Коломне. Подборку лучших глэмпингов области смотрите по ссылке.

Все истории

Актуальные темы