Кантри-парк «Задворки»

Адрес городской округ Павловский Посад, поселок Большие Дворы 60 км от Москвы
Контакты +7 (916) 117-75-33
Добавить в маршрут

Кантри-парк «Задворки» — отличное место для спокойного семейного отдыха на свежем воздухе. На большой чистой территории парка приятно гулять и проводить время. Там есть контактная ферма, где живут кролики, свинки, козочки, ослики и гуси, водоемы, где можно рыбачить и кататься на лодках, беседки для барбекю, сауна, музей «Винокурня», фермерская лавка, детская площадка, трактир «Берлога» и отель «Счастливая подкова».

Многие приезжают в кантри-парк, чтобы провести там корпоративные мероприятия, свадьбы и фотосессий. Локаций для съемок достаточно много, так что у вас наверняка получится выбрать что-то подходящее. Кроме того, здесь часто организуют детские анимационные программы, исторические и крафтовые фестивали, вечера живой музыки, отмечают Масленицу и Крещение. В зимнее время в «Задворках» работает большая тюбинговая горка и каток. Есть прокат коньков и тюбинга.

Машину получится оставить на просторной парковке. На всей территории парка есть бесплатный Wi-Fi. А еще гости могут взять с собой любимых питомцев!

Вход на территорию парка для взрослых платный, дети до семи лет могут попасть туда бесплатно. Билет оплачивается наличными, его можно обменять на фермерскую продукцию: коровье и козье молоко, творог, сметану, масло, куриные и даже страусиные яйца.

Аренда беседок

На территории кантри-парка есть несколько типов беседок, где будет приятно посидеть с друзьями в теплый солнечный день, отметить день рождения или любое другое мероприятие. Беседки вмещают от 15 до 35 человек.

Отель «Счастливая подкова»

Если решите приехать в «Задворки» на все выходные, остановиться можно в отеле, который находится в удивительно живописном месте парка. К услугам гостей — уютные номера с современным дизайном и мягкой мебелью, индивидуальная система кондиционирования, спутниковое телевидение, Wi-Fi, обеденная зона и доставка блюд из трактира «Берлога». Есть номера разных категорий: «Стандарт», «Стандарт трехместный», «Комфорт», «Люкс», «Люкс с гостиной». Дети до шести лет без установки дополнительного спального места могут разместиться бесплатно.

Куда еще сходить в Павловском Посаде?

Один из главных музеев города — Музей истории русского платка и шали. В его коллекции представлено более четырех тысяч уникальных экспонатов. Это ткани, восстановленные по старинным рисункам, скатерти и праздничные полотенца конца XIX — начала XX века, одежда и предметы крестьянского, городского и мещанского быта и многое другое. Вы сможете познакомиться с историей этого народного художественного промысла, с достижениями отечественной текстильной промышленности XIX века и ее традициями.

В музее космонавта Валерия Быковского можно увидеть личные вещи дважды Героя СССР,  а также предметы, связанные с его профессиональной деятельностью.

Покровско-Васильевский мужской монастырь — одна из главных святынь Павловского Посада. Основным архитектурным достоянием обители считается Покровский собор с высокой шатровой колокольней в псевдорусском стиле. Она видна издалека, и любоваться ей можно из разных точек города. Здесь хранятся мощи Святого праведника Василия Павлово-Посадского и другие святыни.

Впечатления
Павловский Посад

Понедельник Выходной
Вторник Выходной
Среда Выходной
Четверг Выходной
Суббота 12:00 - 21:00
Воскресенье 12:00 - 21:00

Вход на территорию парка 100 руб.
Аренда сауны (1 час) 1 000 руб.
Проживание в отеле (номер категории «Стандарт») 3 000 руб.
Прокат лодок (30 минут) 200 руб.
Аренда беседки вместимостью до 20 человек 500 руб.
Аренда беседки вместимостью до 35 человек 700 руб.
Аренда беседки на смотровой площадке вместимостью до 25 человек 800 руб.
Рыбалка (стоимость путевки при наличии удочки) 300 руб.
Прокат коньков (1 час) 200 руб.
Прокат тюбинга (1 час) 150 руб.

Отзывы1

(1 отзыв)
Маргарита
Отзыв с welcome.mosreg.ru
30 января 2023, 08:40
Часто бываем там с детьми. Нам нравится , в Парке есть всё : где покататься, посмотреть животных, поиграть , побегать, поесть , проходят интересные мероприятия. Снимали беседку для семейного торжества . Рекомендуем.
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Ваша оценка
Ваши фотографии