Кантри-парк «Задворки»

Расстояние: 60 км

Кантри-парк «Задворки» — отличное место для спокойного семейного отдыха на свежем воздухе. На большой чистой территории парка приятно гулять и проводить время. Там есть контактная ферма, где живут кролики, свинки, козочки, ослики и гуси, водоемы, где можно рыбачить и кататься на лодках, беседки для барбекю, сауна, музей «Винокурня», фермерская лавка, детская площадка, трактир «Берлога» и отель «Счастливая подкова».

Многие приезжают в кантри-парк, чтобы провести там корпоративные мероприятия, свадьбы и фотосессий. Локаций для съемок достаточно много, так что у вас наверняка получится выбрать что-то подходящее. Кроме того, здесь часто организуют детские анимационные программы, исторические и крафтовые фестивали, вечера живой музыки, отмечают Масленицу и Крещение. В зимнее время в «Задворках» работает большая тюбинговая горка и каток. Есть прокат коньков и тюбинга.

Машину получится оставить на просторной парковке. На всей территории парка есть бесплатный Wi-Fi. А еще гости могут взять с собой любимых питомцев!

Вход на территорию парка для взрослых платный, дети до семи лет могут попасть туда бесплатно. Билет оплачивается наличными, его можно обменять на фермерскую продукцию: коровье и козье молоко, творог, сметану, масло, куриные и даже страусиные яйца.

Аренда беседок

На территории кантри-парка есть несколько типов беседок, где будет приятно посидеть с друзьями в теплый солнечный день, отметить день рождения или любое другое мероприятие. Беседки вмещают от 15 до 35 человек.

Отель «Счастливая подкова»

Если решите приехать в «Задворки» на все выходные, остановиться можно в отеле, который находится в удивительно живописном месте парка. К услугам гостей — уютные номера с современным дизайном и мягкой мебелью, индивидуальная система кондиционирования, спутниковое телевидение, Wi-Fi, обеденная зона и доставка блюд из трактира «Берлога». Есть номера разных категорий: «Стандарт», «Стандарт трехместный», «Комфорт», «Люкс», «Люкс с гостиной». Дети до шести лет без установки дополнительного спального места могут разместиться бесплатно.

Куда еще сходить в Павловском Посаде?

Один из главных музеев города — Музей истории русского платка и шали. В его коллекции представлено более четырех тысяч уникальных экспонатов. Это ткани, восстановленные по старинным рисункам, скатерти и праздничные полотенца конца XIX — начала XX века, одежда и предметы крестьянского, городского и мещанского быта и многое другое. Вы сможете познакомиться с историей этого народного художественного промысла, с достижениями отечественной текстильной промышленности XIX века и ее традициями.

В музее космонавта Валерия Быковского можно увидеть личные вещи дважды Героя СССР,  а также предметы, связанные с его профессиональной деятельностью.

Покровско-Васильевский мужской монастырь — одна из главных святынь Павловского Посада. Основным архитектурным достоянием обители считается Покровский собор с высокой шатровой колокольней в псевдорусском стиле. Она видна издалека, и любоваться ей можно из разных точек города. Здесь хранятся мощи Святого праведника Василия Павлово-Посадского и другие святыни.

• Понедельник Выходной
  • Вторник Выходной
  • Среда Выходной
  • Четверг Выходной
  • Пятница 12:00 - 21:00
  • Суббота 12:00 - 21:00
  • Воскресенье 12:00 - 21:00
  • Вход на территорию парка 100 руб.
  • Аренда сауны (1 час) 1 000 руб.
  • Проживание в отеле (номер категории «Стандарт») 3 000 руб.
  • Прокат лодок (30 минут) 200 руб.
  • Аренда беседки вместимостью до 20 человек 500 руб.
  • Аренда беседки вместимостью до 35 человек 700 руб.
  • Аренда беседки на смотровой площадке вместимостью до 25 человек 800 руб.
  • Рыбалка (стоимость путевки при наличии удочки) 300 руб.
  • Прокат коньков (1 час) 200 руб.
  • Прокат тюбинга (1 час) 150 руб.
Оцените место
Отзывы1
Маргарита
30 января 2023, 08:40
Часто бываем там с детьми. Нам нравится , в Парке есть всё : где покататься, посмотреть животных, поиграть , побегать, поесть , проходят интересные мероприятия. Снимали беседку для семейного торжества . Рекомендуем.
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Оцените место
Ваши фотографии