Туры на каяках Kayak-Travel

Адрес Одинцовский городской округ, деревня Никифоровское 60 км от Москвы
Контакты +7 (495) 125-3397
Добавить в маршрут

Каяк – это небольшая гребная лодка с большой историей. Первые каяки – из шкур, натянутых на деревянный или костяной каркас – появились у алеутов, эскимосов и других арктических народов очень давно. Их использовали для охоты и рыбалки – маленькое легкое судно позволяло быстро и тихо подплыть к добыче.

В XX веке каякинг – уже как вид гребного спорта – распространился по всему миру. Каяки стали изготавливаться из современных, легких и плавучих материалов, а такой вид активного отдыха пришелся по душе очень многим. Каяк подходит как для спокойных водных прогулок, так и для экстремальных сплавов по бурным рекам. Чаще судно рассчитано на одного человека, но бывают и двухместные каяки.

Проект Kayak-Travel предлагает каждому попробовать каякинг и открыть для себя этот простой и безопасный вид водного туризма. Путешествия компании подойдут для людей с любым уровнем подготовки. Для своих гостей Kayak-Travel подготовил маршруты разной длительности, многие из них проходят по самым живописным уголкам Подмосковья. Сопровождать вас будут опытные и внимательные инструкторы, все необходимое снаряжение предоставляется.

Маршруты по Подмосковью

Общие правила. К участию в водных прогулках приглашаются люди старше 18 лет – дети могут отправиться в тур на каяках только в сопровождении взрослых. Перед выходом на воду участников тура ждет подробный инструктаж – вам объяснят, как управлять каяком и общие правила безопасности. Затем на воде каждый попробует грести вперед и назад, разворачиваться и тормозить – инструктор объяснит еще раз, если что-то не получится.

Тур «Архангельское». С него стоит начать свое знакомство с каяком новичкам. Маршрут совсем небольшой – около 9 километров, которые вы пройдете примерно за три часа. Это кольцевой маршрут возле усадьбы Архангельское – участники тура увидят с воды одно из самых красивых мест в Подмосковье. Такой маршрут можно совместить с посещением самой усадьбы.

Тур «Истра классическая». Протяженность этого маршрута – около 20 километров, а значит, его продолжительность будет около 7 часов. Маршрут интересный и живописный, будет остановка на легкий перекус на берегу.

Тур «Москва-река возле Звенигорода». Маршрут займет около 7 часов, а дистанция – около 20 километров. Течение реки будет спокойное, виды – максимально умиротворяющие. Помимо приятных пейзажей, вы увидите с воды купола Саввино-Сторожевского монастыря.

Тур «Выходные под Можайском». Этот маршрут подойдет для любителей походов и приключений, ведь он занимает 2 дня. Общая дистанция, которую проходят участники за это время на каяках – около 33 километров. Маршрут начнется в Можайске от парка «Можайская ривьера», ночевка будет в сосновом лесу на территории Красностанского Москворечья, а финиш – в Старой Рузе. Вас ждут самые разнообразные пейзажи, приятная физическая нагрузка и отдых от шумного города. Все необходимое для ночевки, в том числе палатка, предоставляется организаторами.

Тур «Архангельское» – 3000 рублей

Тур «Истра классическая» – 5000 рублей

Тур «Москва-река возле Звенигорода»  – 5000 рублей

Тур «Выходные под Можайском» – 11000 рублей

Впечатления
Одинцово

Отзывы0

Нет отзывов
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Ваша оценка
Ваши фотографии