«Не зритель приходит в театр, а театр сам выходит в город. Мы подготовили большую программу, рассчитанную как на детей, так и на взрослых», – рассказал художественный руководитель Мособлдрамы Михаил Чумаченко.

Праздник открыли воспитанники детской театральной студии. После чего состоялся Большой театральный серпантин – представление, состоящее из отрывков 10 спектаклей разных жанров. Гости смогли погрузиться в атмосферу искусства и вспомнить полюбившиеся постановки.
Завершилось мероприятие программой по мотивам пластического спектакля «Любимая кассета моей старшей сестры» и Фонтанным шоу.
В течение всего дня жители и гости Подмосковья могли общаться с актерами, получить от театра бонусы и приятные презенты.

Московский областной театр драмы и комедии ведет свою историю с 1930 года. Сегодня в театре служит 42 артиста, из которых 8 – заслуженные артисты Российской Федерации и 8 – заслуженные артисты Московской области.
94-й сезон станет для театра сезоном русской драмы. В октябре будет представлена первая премьера – «Горячее сердце» по одноименной комедии Александра Островского (режиссер – Николай Дручек).