Московский областной театр драмы и комедии

Нет отзывов
Адрес Богородский городской округ, город Ногинск, улица 3-го Интернационала, дом 65 А 39 км от Москвы
Контакты +7 (496) 514-35-03
Добавить в маршрут

Московский областной театр драмы и комедии в Ногинске славится великолепной игрой актеров, доброжелательной атмосферой и интересными постановками, которые  с удовольствием посещают люди разных возрастов. В его репертуаре представлены спектакли по произведениям русских и зарубежных классиков — Чехова, Гоголя, Пушкина, Островского, Мольера, Уильямса, Шекспира и других. Есть и постановки для юных зрителей: «Рикки-Тикки-Тави», «День рождения кота Леопольда», «Вождь краснокожих», «Золотой цыпленок», «Кот в сапогах», «Незнайка из цветочного города», «Дикие лебеди» и другие.

Директор театра — продюсер театра и кино, член Союза кинематографистов РФ Александр Морозов. Режиссеры — Дарья Фекленко, Марат Башаров, Денис Матросов.

Многие актеры труппы имеют почетные звания «Заслуженный артист России», «Заслуженный артист РСФСР» и «Заслуженный артист МО».

Театр регулярно принимает участие в фестивалях «Золотая осень», «Театральная весна Подмосковья», «Мелиховская весна», «Театр-Информ», «Мы дети твои Россия».

В театре существует студия «Преображение», которая начала свою работу в 2019 году. Это совместный проект Московского областного театра драмы и комедии и православного прихода Богоявленского собора Ногинска. Актерское мастерство постигают дети в возрасте от 8 до 15 лет.

История театра

Официальной датой основания театра принято считать 1930 год. В годы Великой Отечественной войны учреждение культуры не прекращало свою работу: артисты ставили спектакли и давали концерты в воинских частях и госпиталях. В основном, это были военно-патриотические пьесы.

К 1950 году Ногинский театр стал крупнейшим культурным центром Московской области. Но в 60-е его закрыли на реконструкцию, и актерский состав уменьшился до 15 человек. Именно они и спасли театр для будущих актеров и режиссеров.

В 70-х к труппе присоединились выпускники высших театральных училищ: Щепкинского, Щукинского, ГИТИСа и МХАТа.

В 1980 году театр наградили Почетной грамотой Президиума Верховного Совета РСФСР. В этом же году он стал лауреатом премии комсомола Подмосковья.

1 июля 2012 года Ногинский драматический театр сменил название на современное. В 2020 году он отметил свой 90-летний юбилей.

График работы кассы

Ежедневно с 10:00 до 19:00. Перерыв — с 14:00 до 15:00.

Посмотреть афишу и купить билеты можно по ссылке.

Цена билетов — от 300 до 1500 рублей.

Какие еще театры стоит посетить в Подмосковье?

В репертуаре Мытищинского театра драмы и комедии «ФЭСТ» — более тридцати взрослых и около двадцати детских спектаклей. Зрителям показывают легкие музыкальные комедии, драмы русских и зарубежных классиков, философские сказки и нежные истории о любви. Почти все постановки созданы по мотивам произведений русских и советских авторов.

Старейший театр Подмосковья — Истринский драматический театр. В его репертуаре — около тридцати спектаклей. Большим успехом у зрителей пользуются постановки: «Анна Каренина», «Чайка», «На всякого мудреца довольно простоты», «Портрет Дориана Грея», «Гроза» и другие. Детям будут интересны «Волшебник Изумрудного города», «Дюймовочка», «Малыш и Карлсон» и многие другие.

Долгопрудненский театр «Город» — один из самых известных и успешных не только на территории Подмосковья, но и России. Его постановки разнообразны — от детских спектаклей до психологической драмы или любовной комедии — и рассчитаны на разные категории зрителей. Они вызывают интерес не только любителей театрального искусства, но и профессиональных критиков.

Впечатления
Богородский округ

Отзывы0

Нет отзывов
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Ваша оценка
Ваши фотографии
Вы владелец или представитель этого места? Дополните и измените информацию о нем, а также откройте возможность отвечать на отзывы. Подать заявку владельца