В Подмосковье начался военно-технический форум «Армия-2021»

23 августа 2021, 10:48
Марина Черняк
В ходе форума будут обсуждаться наиболее актуальные вопросы развития Вооруженных сил России. Фото: https://patriotp.ru
В ходе форума будут обсуждаться наиболее актуальные вопросы развития Вооруженных сил России. Фото: https://patriotp.ru
Он стартовал 23 августа в конгрессно-выставочном центре «Патриот».

Военно-технический форум «Армия-2021» стартовал в подмосковном парке «Патриот». Он продлится до 28 августа. Об этом сообщается на официальном сайте парка.

23 августа станет днем официального открытия форума. 24 и 25 августа на нем будут работать специалисты, а с 26 по 28 августа мероприятие смогут посетить все желающие. Форум будет работать по трем направлениям: выставочное, демонстрационное и научно-деловое.

В рамках форума на полигоне Алабино также проходят соревнования по «Танковому биатлону», первый заезд состоялся 22 августа. В соревнованиях примут участие команды около 20 стран. Сборным предстоит преодолеть несколько этапов. В финал, который состоится 4 сентября, пробьются самые сильные.

Военно-патриотический парк «Патриот» открылся в подмосковной Кубинке несколько лет назад и с тех пор его популярность среди жителей Московской области, столицы и гостей из других регионов только растет. Для посещения там открыты военно-исторический комплекс «Партизанская деревня», Центр военно-тактических игр, Многофункциональный огневой центр, Музейные площадки №1 и №2, Конгрессно-выставочный центр, где на демонстрационных площадках под открытым небом представлены образцы советской и российской бронированной, авиационной, бронетанковой и специальной техники.

Одинцово