Парк «Патриот»

Адрес Одинцовский городской округ, 55-й километр Минского шоссе 42 км от Москвы
Контакты +7 (800) 707-01-07
Добавить в маршрут

Военно-патриотический парк «Патриот» открылся несколько лет назад и с тех пор его популярность среди жителей Подмосковья, Москвы и гостей из других регионов только растет. И это не удивительно – в парке можно увидеть любую военную технику, узнать об исторических событиях, поиграть в страйкбол, покататься на велосипеде и многое другое!

Музейный комплекс

На территории парка расположились сразу несколько очень интересных и познавательных выставок. Но осмотр можно начать прямо на улице – под открытым небом представлено свыше 268 образцов советской и российской авиационной, бронированной, бронетанковой и специальной техники последних десятилетий.

Выставка «Космические войска: через тернии к звездам» расскажет об освоении космоса. В экспозиции представлена большая коллекция космических аппаратов, макеты легендарных ракет-носителей и многое другое. А еще  гостей ждут увлекательные видеоматериалы – например, о подготовке и отправке в космос обезьян! Не волнуйтесь за животных – они благополучно вернулись на Землю.

В павильоне «Атом на службе Родине» можно узнать о достижениях науки в ядерной физике и атомной промышленности. Большое количество интересных экспонатов, интерактивная экспозиция, документальные фильмы – на этой выставке можно задержаться надолго.

Тем, кто хочет узнать больше о ходе Великой Отечественной войны, советуем посетить исторические экспозиции – выставки «Огненная дуга», «Сталинград», «Освобождение», «Вставай, страна огромная». Кроме того, можно посетить экскурсию «Моторы войны» - гостям покажут несколько десятков единиц военной техники из частной коллекции Вячеслава Лена.

Военно-исторический комплекс «Партизанская деревня»

В годы Великой Отечественной войны натиску захватчиков противостояла не только армия, но и партизанское движение. В военно-историческом комплексе по фотографиям и документам воссоздана целая партизанская деревня – всего 17 объектов, выстроенных в виде блиндажей. Здесь есть школа диверсантов, баня, склад оружия, спальни и многое другое. Экскурсоводы проведут гостей по каждому блиндажу и расскажут об истории партизанского движения и подвигах этих смелых людей.

Активный отдых в парке для взрослых и детей

В Центре военно-тактических игр парка есть сразу несколько площадок, которые идеально подойдут для проведения соревнований и тренировок по страйкболу, лазертагу, фаертагу, а также тематических квестов. Открытая зона соединяет в себе лес и свободные пространства, а еще там установлены реальные военные образцы техники! Крытая площадка для игр «Город» имитирует городскую застройку, а в «Промзоне» - целая полоса препятствий!

Дети будут в восторге от веревочного городка – здесь есть маршруты разного уровня сложности, подвесные мосты, тарзанки и многое другое.

В игровом комплексе «Комбат» можно попробовать себя в роли командира танка Т-34. Здесь установлены 14 тренажеров боевых машин, каждый из которых рассчитан на троих членов экипажа – командира, механика-водителя и стрелка-наводчика.

Фестиваль зимних развлечений

В декабре 2020 года в парке «Патриот» заработал фестиваль зимних развлечений. Он продлится всю зиму. Во время фестиваля каток и аренда коньков будут бесплатными для всех гостей. Также для посетителей организовали еще несколько зон с зимними активностями, в том числе площадку с самым большим в Подмосковье тюбинговым спуском. Длина самой большой из горок — более 50 метров. Кроме того, гости фестиваля получат возможность поиграть с хаски и прокатиться на упряжке.

И это далеко не все, что есть в парке! Обратите внимание на тир, прокат велосипедов, конно-спортивный комплекс, бильярдный клуб и многое другое.

График работы и стоимость билетов

Парк «Патриот» работает по следующему графику:

Со вторника по пятницу – с 10:00 до 17:00

В субботу и воскресение – с 10:00 до 18:00

Выходной день – понедельник

Комплексный билет на посещение парка «Патриот» - 550 рублей для взрослых, 275 рублей для детей (7-17 лет) и льготных категорий граждан, дети до 7 лет бесплатно

Билет на посещение «Партизанской деревни» - 300 рублей для взрослых, 150 рублей для детей (7-17 лет) и льготных категорий граждан, дети до 7 лет бесплатно

Билет на посещение Музейного комплекса – 350 рублей для взрослых, 175 рублей для детей (7-17 лет) и льготных категорий граждан, дети до 7 лет бесплатно

Впечатления
Одинцово

Отзывы0

Нет отзывов
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Ваша оценка
Ваши фотографии