В Подмосковье отменили масочный режим и обязательное соблюдение социальной дистанции

15 марта 2022, 09:41
Марина Черняк
Ряд ограничений по коронавирусу отменяется на территории Московской области. Фото: Фотобанк Московской области
15 марта правительство Московской области сняло ряд ограничений по коронавирусу.

В Подмосковье больше не обязательно носить маски в транспорте и общественных местах и соблюдать социальную дистанцию. Кроме того, прекращаются проверки соблюдения антиковидных рекомендаций со стороны органов власти Московской области и Роспотребнадзора. Об этом сообщает «360» со ссылкой на правительство региона.

В последние недели ситуация с распространением коронавирусной инфекции улучшилась, поэтому в правительстве решили отменить ранее введенные ограничения.

По данным Роспотребнадзора, с начала пандемии в Подмосковье выявили 951 588 случаев коронавирусной инфекции, скончались 14 509 Covid-пациентов, выздоровели и выписались 906 265 человек.

С 28 октября по 7 ноября 2021 года в регионе действовал режим нерабочих дней. На этот период закрылись все магазины, кроме продуктовых и аптек; общепит, кроме доставок и работы навынос; салоны красоты, спортивные залы и фитнес-клубы, кинотеатры и концертные залы.

С 4 марта в Подмосковье отменили QR-коды на посещение мероприятий и культурных мест, в том числе и общепита.