В Подмосковье пройдет первый в России театральный фестиваль антрепризных спектаклей «Самородок»

В Ногинске пройдет первый в России театральный фестиваль антрепризных спектаклей. Фото: https://mk.mosreg.ru
Зрителям покажут лучшие образцы отечественной и мировой культуры со 2 по 10 октября в Ногинске.

Гости первого в России театрального фестиваля антрепризных спектаклей «Самородок», который состоится в Московском областном театре драмы и комедии, увидят авантюрную мелодраму «Ночь ее откровений», лирическую комедию «Старая зайчиха», романтическую комедию «На автопилоте» и многие другие постановки. Участвовать в фестивале будут десять театральных коллективов. Об этом сообщается на официальном сайте подмосковного Министерства культуры.

Мероприятие откроется 2 октября. Основная программа будет представлена пятью спектаклями. Кроме того, в рамках фестиваля все желающие смогут посетить лекции, творческие мастер-классы и встречи. Церемония закрытия состоится 10 октября в 18:00. Подробную программу фестиваля смотрите по ссылке.

Московский областной театр драмы и комедии славится великолепной игрой актеров, доброжелательной атмосферой и интересными постановками, которые с удовольствием посещают люди разных возрастов. В его репертуаре представлены спектакли по произведениям русских и зарубежных классиков — Чехова, Гоголя, Пушкина, Островского, Мольера, Уильямса, Шекспира и других.