В Подмосковье стартовала конкурсная программа проекта «Театральный поединок»

7 апреля 2023, 12:18
Марина Черняк
В Подмосковье стартовала конкурсная программа проекта «Театральный поединок»
Весенняя серия игр будет проходить с 6 по 30 апреля.

Стартовала конкурсная программа весенней серии игр Московского областного проекта «Театральный поединок». Об этом рассказали в пресс-службе Министерства культуры и туризма Московской области.

Игры пройдут в городах и городских округах: Подольск, Реутов, Лобня, Лосино-Петровский, Павловский Посад, Дзержинский, Наро-Фоминский, Звездный Городок, Шатура, Химки, Одинцовский, Дубна, Клин, Долгопрудный, а также в поселках Запрудня и Правдинский.

В этой серии игр состоятся 16 поединков, в которых примут участие 32 молодежных театральных коллектива, в том числе и коллективы школьных театров, прошедшие отборочный этап.

Участники проекта получили от организаторов видеокурс для изучения правил и раундов всероссийской театральной игры «Импровизационный БАТЛ», в формате которой проходит конкурсная программа проекта.

В марте юные артисты прошли практические тренинги и мастер-классы по актерской импровизации на кастинг-встречах. Также в каждый театральный коллектив приезжали тренеры и педагоги проекта, которые готовили ребят к участию в конкурсной программе.

Посмотреть выступления молодежных коллективов можно бесплатно. Афиша опубликована по ссылке.