В Подмосковье стартует проект «Кинопаркинг»

В Подмосковье стартует «Кинопаркинг» - летний сезон кинопоказов под открытым небом. Уже 5 июня фильм из собственного автомобиля можно будет посмотреть в Балашихе. Об этом сообщает министерство культуры Московской области.

Пока точек показов фильмов четыре – это парковки у ТЦ «СтройПарк» в Балашихе и музея «Новый Иерусалим» в Истре, парк «Сестрорецкий» в Клину и Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха. Начало сеансов, по традиции, в 21:45. Посмотреть кино можно совершенно бесплатно, однако для въезда на некоторые точки нужна регистрация.

Подборка фильмов – максимально разнообразная, зрителям покажут как российские, так и зарубежные фильмы разных лет. «Гагарин. Первый в космосе» - российский фильм о жизни первого космонавта планеты и об освоении космического пространства. Кинолента «Гудбай, Америка» вышла на экраны в 2020 году и рассказывает о русском мужчине, который переехал жить в США, но так и не стал типичным американцем. С полным расписание можно ознакомиться ниже.

Проект «Кинопаркинг» приглашает жителей и гостей Московской области посмотреть кино, не выходя из собственного автомобиля. Большой экран и звук, передающийся прямо в салон машины, делают такой вид досуга все более популярным.

В прошлом году кино на парковках посмотрели из 12 тысяч машин – всего было проведено 400 показов в разных городских округах Подмосковья.