В подмосковных парках после благоустройства появятся новые сцены, детские площадки и освещение

23 марта 2021, 10:41
Марина Черняк
Более 30 парков благоустроят в Подмосковье в 2021 году
Более 30 парков благоустроят в Подмосковье в 2021 году
Работы по благоустройству в рамках проекта «Жилье и городская среда» проведут в 2021 году в 31 парке Московской области.

Жители и гости Подмосковья смогут отдыхать на свежем воздухе с еще большим комфортом. В этом году в 31 парке Московской области проведут благоустройство. Каждый из них будет оформлен в своем уникальном стиле. Там появятся зоны для организации развлекательных мероприятий, спортивные и детские площадки и места для отдыха. Люди всех возрастов найдут в них занятия себе по вкусу. Об этом сообщает «360».

В прошлом году было благоустроено 14 парков в Орехово-Зуеве, Серпухове, Павловском Посаде, Красногорске, Домодедове, Сергиево-Посадском и других городских округах. В семи парках появились уникальные детские игровые комплексы общей площадью 1450 квадратных метров.

Сегодня в Подмосковье насчитывается 170 парков. Это не только общественные пространства для прогулок на природе, но и площадки для проведения культурных и спортивных мероприятий. Во многих парках есть велодорожки и прокат спортивного оборудования, благоустроенные детские площадки, освещение, лавочки и другие удобства. Что особенно важно, жители региона получают места для тихого и активного отдыха рядом с домом.

Проект «Парки Подмосковья» по обустройству зон отдыха жителей стартовал в 2013 году. В рамках этого проекта сформировали Региональный парковый стандарт. Он устанавливает основные требования и параметры, необходимые для создания привлекательных, безопасных и комфортных условий для отдыха людей.