В Подольске 27 сентября пройдут бесплатные пешеходные экскурсии

Бесплатные пешеходные экскурсии пройдут в Подольске 27 сентября. На мероприятия, приуроченные к Всемирному дню туризма, приглашают жителей и гостей города. Экскурсии организуют Подольский краеведческий музей и Туристско-информационный центр.

Первая экскурсия «Чайковский в Плещеево» стартует в 11:00. Старинная усадьба Плещеево сменила много владельцев за свою историю, ее последней хозяйкой стала Надежда фон Мекк – жена железнодорожного магната Карла фон Мекка. Она была известным меценатом и большим поклонником творчества Петра Чайковского. Фон Мекк помогала композитору материально и поддерживала его начинания. Они много переписывались, и Чайковский несколько раз гостил в этой усадьбе, которая ему очень нравилась. Сбор участников экскурсии – у обелисков усадьбы Плещеево. Об этом сообщает сайт Туристско-информационного центра Подольска

В 12:00 состоятся сразу две экскурсии. Первая – «Наш старый парк». Гостей ждет прогулка по Парку культуры и отдыха имени В.Талалихина. Сбор группы – у памятника Талалихину. Вторая называется «Далекому мужеству верность храня» и пройдет в Климовском историко-краеведческом музее.

В 13:00 начнется экскурсия «По старым улицам Подольска» - пришедшие узнают много интересного об истории города. Гостей просят подойти к памятнику швейной машинке.

В 14:00 состоится экскурсия по одному из самых красивых мест Подмосковья – усадьбе Дубровицы. Дворцово-парковый комплекс, созданный в первой половине XIX века, дошел до наших дней. Гости увидят главный усадебный дом, флигели, конный двор, парк и легендарную Знаменскую церковь, построенную в период с 1690 по 1704 год. Сбор группы – у центрального входа в главный усадебный дом.

Подробную информацию об экскурсиях можно получить на сайте туристко-информационного центра «Подольск» или по телефону +7 (4967) 55-92-34.

Место: Подольск