В рамках празднования Масленицы в Подмосковье пройдут лыжные гонки для детей

5 марта 2022, 11:27
Юлия Мириманова
В рамках празднования Масленицы в Подмосковье пройдут лыжные гонки для детей
Лыжные гонки для самых маленьких «Ладушки-Оладушки» пройдут в Подмосковье 6 марта в рамках празднования Масленицы. Об этом сообщает Министерство культуры Московской области.

Соревнования для детей состоятся в парках 60 городских округов, в том числе в Балашихе (парк «Пехорка»), Люберцах (Наташинский парк), Серпухове (Принарский парк), Одинцове (парк им. Л. Лазутиной) и других.

Юные лыжники смогут выбрать подходящую для себя дистанцию – от 300 до 1000 метров. На финише детей будет ждать интересная анимационная программа, горячий чай с оладьями и многое другое. Начало соревнований – в 11:00.

Масленица в 2022 году выпадает на 6 марта. По традиции, этот праздник отмечают народными гуляниями с играми и забавами, готовят блины, прощаются с зимой и встречают весну. В Подмосковье весело отметить этот праздник можно в парках, где пройдут развлекательные программы. Кроме того, свои интересные программы подготовили фермы, музеи, усадьбы региона. Подробнее о том, где можно отметить Масленицу в Подмосковье, читайте в нашей статье.