В Сергиевом Посаде открывается частный туристический информационный центр

14 сентября 2020, 22:09
Юлия Мириманова
В Сергиевом Посаде открывается частный туристический информационный центр
В Сергиевом Посаде готовится к открытию частный туристический информационный центр. Его основная цель – снять с туриста все организационные заботы и позволить насладиться путешествием.

Сотрудники учреждения расскажут об основных туристических объектах в городе и составят максимально комфортный маршрут. Кроме того, сотрудники центра рассчитают время в пути между объектами, забронируют номер в отеле и столик в ресторане, приобретут билеты в музей, а также помогут арендовать автомобиль. Об этом сообщает администрация городского округа.

Информационный центр «Гостеприимный Сергиев Посад» находится на улице Карла Маркса. Сейчас там идут последние приготовления к открытию. Уже на этой неделе он откроет двери для туристов.

Инициатором создания этого информационного центра стал местный предприниматель Семен Жильцов. Он также известен гостям и жителям Сергиева Посада как создатель Музея советского детства – одного из самых посещаемых в городе.

Летом 2020 года подобный туристический центр открылся в Волоколамске. Там также помогут туристам выбрать идеальный маршрут для путешествия, купить сертификат на посещение достопримечательностей и организовать трансфер между точками маршрута.

Сергиев Посад