В Серпухове обсудили перспективы развития туризма в условиях усиления экономических санкций

28 марта 2022, 10:56
Марина Черняк
В Серпухове обсудили перспективы развития туризма в условиях усиления экономических санкций
Крупнейшие представители туриндустрии Подмосковья встретились 26 марта в парк-отеле «Русский».

Туроператоры, рестораторы и отельеры из Московской области собрались в Серпухове, чтобы поговорить о перспективах развития туризма в текущих условиях. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры Московской области.

На встрече выступил министр туризма Подмосковья Алексей Шимко, а также представитель Федерации Рестораторов и Отельеров России, представители компаний «B2B.Ostrovok», «Яндекс. Путешествия», «ОСА Тур», «Магазин путешествий» и других.

Участники круглого стола обсудили способы привлечения туристов в условиях экономических санкций, возможности крупных агрегаторов туристических услуг, развитие экскурсионного туризма и другие актуальные вопросы.

Особое внимание представители туристической отрасли уделили развитию регионального туризма. Московская область обладает большим туристическим потенциалом: там находится множество достопримечательностей, которые приезжают посмотреть путешественники не только из России, но и из других стран. Совместные усилия агрегаторов, туроператоров, рестораторов и отельеров помогут открыть новые возможности региона и привлечь туда еще больше людей.

В качестве успешной модели востребованного туристического объекта был рассмотрен парк-отель «Русский». Это уникальная территория с развитой инфраструктурой, которая предоставляет широкие возможности для отдыха. В отеле все продумано до деталей: начиная от размещения гостей в комфортабельных номерах и заканчивая организацией досуга. Любители активного отдыха найдут там множество спортивных и экстремальных занятий, а те, кто предпочитает проводить время спокойно и расслаблено, могут наслаждаться удивительной природой Подмосковья, чистым воздухом, пешими прогулками по самым живописным местам.

Серпухов