В ТИЦ аэропорта Домодедово прошел день городского округа Егорьевск

6 октября 2021, 11:58
Юлия Мириманова
В ТИЦ аэропорта Домодедово прошел день городского округа Егорьевск
В туристском информационном центре аэропорта Домодедово прошел День Егорьевска. В рамках мероприятия посетителям рассказали о ключевых достопримечательностях и гастрономическом туризме городского округа.

Гостей на мероприятии встречали купец с купчихой. Посетители могли не только узнать о самых интересных местах города, но попробовать продукцию от егорьевских производителей. А еще для гостей провели интересную интерактивную программу, в рамках которой они смогли познакомиться со старинной игрой «Кегли». Об этом сообщает Комитет по туризму Московской области.

Посещение этого подмосковного города лучше начать с Егорьевского историко-художественного музея. Из экспозиции можно узнать историю округа, а также увидеть лучшие образцы российской промышленности и дизайна с XVII века: стекло, фарфор, металл, шитье, резная кость, дерево.  

Еще одна достопримечательность Егорьевска – храм святого Александра Невского, построенный в конце XIX века. В городском округе также есть конные клубы, экоферма Тетериных, парки и многое другое. Детям особенно понравится экскурсия на шоколадную фабрику «Победа».

На протяжение 2021 года в ТИЦ аэропорта Домодедово проходили мероприятия, на которых гостей знакомили с туристическим потенциалом подмосковных городов. Помимо Егорьевска, пассажирам аэропорта рассказали также о Солнечногорске, Верее, Истре, Серпухове, Павловском Посаде и других городских округах.

 

Егорьевск