В ТИЦ аэропорта Домодедово состоялся День городского округа Серпухов

27 июля 2021, 12:54
Анастасия Выжлова
В ТИЦ аэропорта Домодедово состоялся День городского округа Серпухов
В туристском информационном центре Московской области в аэропорту Домодедово 26 июля прошел День городского округа Серпухов.

В рамках презентации гостям рассказали о туристическом потенциале Серпухова – ключевых достопримечательностях и интересных маршрутах по округу.

Гости стенда попробовали крафтовые сыры от сыроварни «Велеми», серпуховскую помадку и квас от постоялого двора «Русь». Кроме того, все желающие приняли участие в мастер-классах от Музейно-выставочного центра по изготовлению павлина в стиле оригами, а также миниатюрных кукол с серпуховской мастерицей Надеждой Кустарёвой.

Серпуховский историко-художественный музей привлекает туристов своей богатой коллекцией. Русская и зарубежная живопись, иконы, оружие, книги, декоративно-прикладное искусство – все это представлено в залах постоянной экспозиции. Кроме того, в музее проводятся интересные временные выставки, мастер-классы, квесты, эксурсии и многое другое.

Приокско-Террасный природный заповедник – уникальное место в регионе, где можно понаблюдать за жизнью животных. Главное достояние заповедника – зубры. В дикой природе их практически истребили, заповедник же занимается разведением этих животных с 1948 года.

Высоцкий мужской монастырь – один из старейших не только в области, но и в стране. Известно, что преподобный Сергий Радонежский помог выбрать место для будущей обители и благословил ее строительство.

Серпухов