В туристском информационном центре аэропорта Домодедово прошел День Павловского Посада

22 августа 2021, 15:10
Марина Черняк
Гости праздника узнали о Павловском Посаде через призму туристических проектов
Гости праздника узнали о Павловском Посаде через призму туристических проектов
Об этом 22 августа сообщила пресс-служба Комитета по туризму Московской области.

В туристском информационном центре аэропорта Домодедово отметили день Павловского Посада. Гости праздника узнали об этом подмосковном городе, поучаствовали в мастер-классах и познакомились с продукцией павлопосадских предприятий. Об этом сообщается на странице в Инстаграме подмосковного Комитета по туризму.

Это уже шестое подобное мероприятие, которое проходит в туристском информационном центре воздушной гавани в рамках проекта «Лето в Подмосковье». Ранее в этом году там состоялись презентации Истры, Орехово-Зуева, Раменского, Серпухова и Вереи.

Туристский информационный центр работает в аэропорту Домодедово с 2019 года. Это первый ТИЦ, который объединил главные туристические маршруты Подмосковья.

Павловский Посад часто называют текстильной столицей Подмосковья — платки и шали, которые делают здесь с середины XIX века, ценятся во всем мире. Сам город — небольшой и уютный, с зелеными улицами и купеческими домами. Из достопримечательностей там можно посетить Музей истории русского платка и шали, Покровско-Васильевский мужской монастырь, дом-музей Вячеслава Тихонова и музейно-выставочный комплекс «Княжий Двор».

 

Павловский Посад