В выставке «Ладья. Зимняя сказка – 2021» примут участие 15 предприятий НХП Подмосковья

7 декабря 2021, 14:49
Юлия Мириманова
В выставке «Ладья. Зимняя сказка – 2021» примут участие 15 предприятий НХП Подмосковья
15 предприятий народных художественных промыслов Подмосковья представят свои изделия на выставке «Ладья. Зимняя сказка – 2021». Об этом сообщает Комитет по туризму региона.

На стенде Московской области гости увидят богородскую игрушку, павловопосадские платки, жостовскую роспись, посадскую матрешку, гжельский фарфор и другие народные промыслы, родина которых – Подмосковье.

Выставка народных художественных промыслов России «Ладья. Зимняя сказка – 2021» пройдет в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в Москве с 15 по 19 декабря. Гости смогут приобрести изделия НХП – такая вещь может стать прекрасным подарком к Новому году. Также в рамках выставки будут проводиться интересные мастер-классы. Посетить «Ладью» могут все желающие бесплатно.

Московская область постоянный участник выставки «Ладья», которая в декабре 2021 года пройдет в 30-й раз. В регионе работают 19 предприятий, выпускающих изделия НХП. История большинства из них началась несколько веков назад, а сами промыслы получили признание не только в России, но и в других странах. Узнать больше о народных художественных промыслах Подмосковья можно в нашей статье.