В Музейно-храмовом комплексе Минобороны РФ отметили День военно-воздушных сил России

15 августа 2022, 09:10
Арина Сухоносенко
Праздничные мероприятия были организованы 12 августа.

12 августа — День военно-воздушных сил России. В Музейно-храмовом комплексе ВС РФ отметили это событие с размахом. Об этом рассказали в администрации Одинцовского городского округа.

Начались праздничные мероприятия с торжественного митинга на Соборной площади. Военнослужащих и ветеранов поздравил командующий Военно-воздушными силами Сергей Дронов. Затем состоялась церемония награждения. Генерал-лейтенанту Владимиру Бенедиктову вручили орден «За заслуги перед Отечеством» 4 степени, а генерал-лейтенанту Забиту Хирбекову и генерал-майору Андрею Рашину — медали ордена «За заслуги перед Отечеством» 1 степени.

Затем в Главном храме Вооруженных Сил России состоялся молебен. После этого пилотажные группы «Стрижи» и «Русские витязи» показали гостям праздника свои захватывающие выступления. Весь день на Соборной площади зрителей развлекали творческие, музыкальные и танцевальные коллективы.

День Военно-воздушных сил России был учрежден указом президента РФ от 29 августа 1997 года. Этот праздник получил статус памятного дня и призван способствовать повышению престижа военной службы и возрождению и развитию российских воинских традиций.

Одинцово