Воскресенск с начала года посетили почти 403 тысячи туристов

19 ноября 2021, 16:21
Юлия Мириманова
Воскресенск с начала года посетили почти 403 тысячи туристов
Городской округ Воскресенск с начала 2021 года посетило почти 403 тысяч человек. Об этом сообщает Комитет по туризму Московской области.

Воскресенск находится на юго-востоке Подмосковья и считается одним из промышленных центров региона. Туристам тоже есть, что посмотреть в округе.

Одной из точек притяжения для гостей округа является усадьба Кривякино – она была построена в XVIII веке. Изящное здание, сочетающее в себе черты барокко и классицизма, сменило много владельцев. Среди них был коломенский купец Иван Лажечников – отец писателя Ивана Лажечникова. Сегодня в усадьбе располагается культурный центр, а вокруг – прекрасный парк, идеально подходящий для неспешных прогулок.

Еще одно место, которое интересует туристов – белая гора. Она искусственного происхождения и состоит из фосфогипса – это продукт переработки минерального сырья, он безвреден для окружающей среды и человека. Гора – промышленный объект и находится под охраной, но на ее фоне получаются необычные фотографии. Также на территории округа есть красивые храмы, популярный авиацентр и многое другое.

Московскую область с начала года посетили более 11 млн туристов. Чаще всего гости региона отправлялись в Сергиев Посад, Коломну, Истру, Серпухов, Дмитров, Клин.

Воскресенск