Всероссийская акция «Ночь искусств – 2024» пройдет в усадьбе Мураново 3 ноября

Музей-заповедник «Усадьба «Мураново» приглашает гостей на спектакль «А. Чехов. Рассказики» в постановке театра ФЭСТ, который покажут в рамках всероссийской акции «Ночь искусств» 3 ноября. Об этом рассказали в Министерстве культуры и туризма Московской области.

Спектакль «А. Чехов. Рассказики» – один из самых популярных спектаклей в репертуаре театра ФЭСТ, который интересен зрителям разных возрастов. В этой легкой и смешной постановке талантливые актеры театра ФЭСТ Антон Кузьменко и Сергей Гришаков не просто обращаются к творчеству одного из величайших мастеров рассказа – А.П. Чехова, но и удивительно тонко показывают его неповторимый и парадоксальный юмор и даже включают элементы интерактива, подразумевающего взаимодействие со зрителями. В их чтецкую программу вошли лучшие чеховские рассказы, такие как «Ванька», «Злоумышленник», «Шуточка», «Страшная ночь» и другие. Все они оживут перед зрителями в интерьерах усадебного дома.

Спектакль покажут в рамках акции «Ночь искусств» 3 ноября в музее-заповеднике «Усадьба «Мураново» (Пушкинский городской округ, деревня Мураново). Билеты можно купить по ссылке. Стоимость – 800 рублей. Начало – в 17:00.

Постановка рассчитана на зрителей старше 6 лет.

Акция «Ночь искусств» – ежегодное событие, в рамках которого учреждения культуры по всей стране проводят экскурсии, мастер-классы, выставки и другие тематические мероприятия. В 2023 году акцию посетили около 50 тысяч зрителей.

Место: Пушкино