Выставка «Осенний салон – 2022» откроется в Сергиевом Посаде 16 сентября

13 сентября 2022, 14:14
Мария Мурашова
Выставка «Осенний салон – 2022» откроется в Сергиевом Посаде 16 сентября
Более 50 художников предоставили свои работы для выставки в Сергиево-Посадском государственном историко-художественном музее-заповеднике, которая объединит разные жанры творчества и откроет новые имена. Посетители увидят работы признанных мастеров и начинающих авторов.

Как уточнили в Министерстве культуры и туризма Московской области, основу экспозиции составили картины художников из Сергиева Посада. Более 100 холстов в разных направлениях живописи покажут посетителям. Среди них много абстракции и пейзажей, но и портреты так же можно будет отыскать среди других работ.

Уникальность собрания в том, что оно отражает видение города местной творческой интеллигенцией. Сергиев Посад и его окрестности представлены глазами людей, которые выросли в этих краях, провели здесь детство, встретили свою любовь.

Каждый из них по-своему смотрит на родной край и преподносит его удивительно искренне, не шаблонно. Посредством выставки «Осенний салон» художники и почитатели их ремесла станут немного ближе.

Экспозиция будет работать до 6 ноября 2022 года. Все представленные картины автоматически попадут на конкурс, который проведут в трех разных номинациях. За три дня до окончания выставки жюри подведет итоги и огласит имена победителей.

Сергиев Посад