Выставка «Шолоховская земля. Времена года» откроется в музее-заповеднике «Абрамцево» 31 марта

28 марта 2023, 11:25
Юлия Мириманова
Выставка «Шолоховская земля. Времена года» откроется в музее-заповеднике «Абрамцево» 31 марта
Выставка «Шолоховская земля. Времена года» откроется в Государственном историко-художественном и литературном музее-заповеднике «Абрамцево» в пятницу, 31 марта. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Московской области.

В экспозиции собраны работы современных донских художников, посвященные красоте и своеобразию донской земли, яркому и страстному миру донского казачества, а также его культуре и истории. На их полотнах вы увидите очарование и неповторимость здешних мест в разные времена года — казачьи курени, улицы и переулки, хутора и станицы, колоритные местные жители, спокойное величавое течение Дона, бесконечная ширь просторов, словно сошедшие со страниц шолоховской прозы.

Все работы, представленные на выставке, доставлены из государственного музея-заповедника М. А. Шолохова в Ростовской области.

На выставке посетители увидят работы народного художника СССР Бориса Щербакова, народного художника РСФСР Рашита Максютова, почетного академика Российской академии художеств Владимира Трунина, заслуженных художников РФ Александра Тимофеева, Валерия Кульченко, Евгения Покидченко, Владимира Лемешева, Игоря Реброва, выдающихся мастеров кисти Ильи Хашхаяна, Владимира Сухорукова и других.

Выставка будет работать до 4 июня 2023 года.

Сергиев Посад