Игрушки из Музея советского детства Сергиева Посада покажут на ВДНХ

Выставка советских игрушек «Давай играть, как раньше» пройдет с 14 апреля по 19 июня.

В Доме музеев на ВДНХ 14 апреля начнет работу выставка «Давай играть, как раньше», на которой можно будет увидеть игрушки советского времени. Коллекционеры и частные музеи, в том числе Музей советского детства из Сергиева Посада, привезут на нее свои экспонаты. Об этом рассказали в администрации Сергиево-Посадского городского округа.

Гости выставки увидят самые популярные игрушки советских детей: пятнашки, игру «За рулем», выжигательные аппараты, металлические грузовики, резиновых животных, неваляшек, кукол в образах героев популярных в то время мультфильмов, военную технику Тульского патронного завода, педальный транспорт и многое другое. А еще все желающие смогут развлечься за настольными играми, посмотреть диафильмы и собрать металлический конструктор.

Выставка продлится до 19 июня. Стоимость билетов — от 200 до 1000 рублей.

Всего в коллекции сергиево-посадского Музея советского детства — более двух тысяч экспонатов. Взрослых там ждут приятные воспоминания, а малыши смогут прикоснуться к детству родителей, увидеть и потрогать их игрушки и узнать, как они проводили время без компьютеров и гаджетов.